Как сохранить страницу веб архивом за 5 секунд.

Сохранить страницу веб архивом теперь стало просто. Не нужно ждать когда робот вебархива зайдет к вам на сайт. Ведь теперь есть полезная функция веб архива — это возможность сохранить страницу в архив по её адресу за 5 секунд.

Как сохранить страницу веб архивом - фото

Форма для сохранения страницы веб архивом на сайте web.archive.org

Чтобы загрузить выбранную страницу в веб архив нужно сделать следующее:

  • Перейти на сайт web.archive.org
  • В правом нижнем углу найти форму как показано на изображении
  • Ввести адрес сохраняемой веб страницы
  • Подождать около 5-ти секунд
  • Все ваша страница уже в архиве интернета

Эта функция будет полезна, если вам нужно сохранить информацию на странице, которая может

быть удалена или отредактирована, а так же если вы просто хотите “увековечить” выбранную статью и иметь возможность просмотреть страницу через несколько десятилетий.

Сохранение страниц в веб архиве так же будет полезно веб мастерам, если им важно чтобы  web.archive.org начал индексировать и сохранять их сайт.

Покупаете домен — проверьте его веб архиве

Если вы собрались приобрести новый домен, то рекомендуем проверить его наличие в веб архиве.  Вы сможете узнать, какая информация размещалась на нем ранее. Часто бывает, что люди покупают «заспамленный» домен и потом не понимают, почему он плохо индексируется. Возможно, на домене были материалы для взрослых, что конечно не скажется на его качестве в положительную сторону.

А бывает и наоборот, что ранее на сайте размещалась информация, которая подходит по тематике/качеству для вашего бедущего ресурса. Тогда вы сможете смело использовать ее на этом же домене и тем самым экономить бюджет на текстах и продвижении сайта.